Новинка: дисковые накопители Western Digital RE+™ 6 Тб

Компания WD создала самое обширное в отрасли семейство накопителей большой емкости, с помощью которого вы можете построить современную инфраструктуру хранения данных.

WD Re+ — это накопитель для ЦОД, отличающийся самым низким энергопотреблением, лучшим в отрасли соотношением быстродействия на ватт и емкости на ватт, а также большой емкостью и надежностью при круглосуточной работе в самых требовательных системах хранения.

Накопители большой емкости для современного ЦОД

Эти накопители большой емкости предназначены для успешной работы в условиях современного ЦОД, постоянно растущие аппетиты которого в плане дискового пространства требуется соразмерять с имеющимися площадями и ограничениями подводимой мощности питания, что способствует повышению спроса на изделия с улучшенным энергетическим КПД (ГБ на ватт и быстродействие на ватт).

Для работы под высокими нагрузками

Модель WD Re+ рассчитана на работу под высокими нагрузками (до 550 ТБ в год) в постоянно функционирующих системах ЦОД. Эти надежные накопители с высоким энергетическим КПД подходят для любых типов ЦОД.

Создан с расчетом на качество и надежность

Этот скоростной накопитель с MTBF до 1,2 млн. часов отличается высочайшей долговечностью и надежностью при круглосуточной работе в самых требовательных системах хранения.

Защита от вибрации

Технология RAFF™ нового поколения следит за работой накопителя и одновременно корректирует как линейную, так и угловую вибрацию в реальном времени. Это позволяет значительно повысить быстродействие накопителей в условиях сильной вибрации по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Двухприводная система позиционирования головок

Система позиционирования головок с двумя приводами отличается повышенной точностью размещения блока головок над дорожками диска. Главный привод, работающий по традиционному электромагнитному принципу, перемещает блок головок по приблизительным координатам. Вспомогательный привод, в котором используется пьезомотор, более точно позиционирует головки над дорожкой.

StableTrac™

Вал электродвигателя закреплен с обоих концов, что позволяет уменьшить влияние внешней вибрации и стабилизировать вращение пластин, благодаря чему достигается точное позиционирование блока головок во время операций чтения и записи.