Новые твердотельные (SSD) диски от компании Seagate

Seagate 600 SSD — наш первый диск SSD для клиентских приложений — значительно повышает производительность переносных ПК, благодаря чему пользователи смогут быстрее получать доступ к своим данных, с большим удовольствием играть в игры и продуктивнее работать в офисе. Это решение привлекательно как для потребителей, так и для бизнес-клиентов. В любом случае его применения получится новая или модернизированная система.

  • Емкость до 480 ГБ, интерфейс SATA 6 Гбит/с
  • Устанавливается как обычный жесткий диск
  • Работает со всеми основными операционными системами

Seagate 600 — единственный диск SSD, который выпускается высотой 7 мм и 5 мм по оси Z и представляет собой решение SSD для ноутбуков с ограниченным внутренним пространством. Отсутствие в диске 600 SSD движущихся деталей гарантирует безопасность данных даже в случае удара или падения ноутбука во время работы.

 

Seagate 600 Pro SSD отличается великолепным сочетанием высокой производительности и низкого энергопотребления, предназначается для центров обработки данных и облачных приложений.

  • Сокращает разрыв производительности между операциями ввода-вывода системы хранения данных и процессора.
  • Низкое энергопотребление и малые расходы на охлаждение
  • Идеально подходит для «зеленых» технологий в ИТ-средах и снижения совокупной стоимости владения

Созданный с использованием опыта Seagate по разработке решений корпоративного класса, диск 600 Pro SSD характеризуется высочайшим соотношением операций ввода-вывода в секунду к потребляемой мощности и разработан специально для центров обработки данных, где интенсивно выполняется чтение данных, что требует высокой производительности. Будучи классом выше, чем клиентские SSD, диск 600 Pro помогает защитить данные в случае неожиданного отключения питания и бессимптомных ошибок.

 

Для центров обработки данных, которым требуется повышенная производительность и надежность, компания Seagate предлагает диск Seagate 1200 SSD. Имея самую высокую в отрасли производительность, диск 1200 SSD поддерживает интерфейс SAS 12 Гбит/с и разработан для применения в востребованных серверах и системах хранения данных корпоративного уровня с высокой смешанной рабочей нагрузкой, при которой выполняется интенсивная запись.

  • Заказной контроллер, в котором использован опыт Seagate по разработке СХД корпоративного класса
  • Несколько уровней выявления и исправления ошибок ввода-вывода.
  • Надежная защита данных в жестких дисках с самошифрованием и жестких дисках с самошифрованием по стандарту FIPS.

Благодаря набору возможностей корпоративного класса и исключительному качеству изготовления, которым славится компания Seagate, диск 1200 Pro SSD обеспечивает высочайший уровень целостности и безопасности данных, а также отличается износостойкостью.

 

Ускоритель X8 от компании Seagate, в котором используются технологии Virident, — это плата с интерфейсом PCIe, которая значительно повышает производительность приложений и серверов. Имея наибольшую в отрасли емкость для хранения и самый маленький размер, эта плата PCIe подойдет к любому серверу и позволит максимально эффективно использовать ценное пространство сервера и центра обработки данных.

  • Емкость до 2,2 ТБ
  • Наименьшее место, занимаемое любой другой платой
  • До 1,4 млн операций ввода-вывода в секунду в единственной низкопрофильной плате

Используя увеличивающееся число быстрых ядер процессора и соединительную шину PCI Express, ускоритель X8 поможет вашим серверным системам максимально увеличить производительность приложений.