Система хранения данных DELL PowerVault MD3 следующего поколения.

Основные функциональные улучшения

• Производительность: новые модели обеспечивают двукратное повышение производительности по сравнению с решениями предыдущих поколений, а также увеличение пропускной способности в два раза благодаря емкости кэш-памяти 8 Гбайт на каждый контроллер.

• Подключения: новые массивы MD34xx и MD38xx поддерживают контроллеры Fibre Channel 16 Гбит/с, iSCSI 10 Гбит/с и SAS 12 Гбит/с, предоставляя вашим заказчикам новейшие технологии высокоскоростных подключений.

• Поддержка нескольких протоколов: универсальность массивов MD3 следующего поколения иллюстрирует поддержка соединений от сервера по протоколам FC и SAS или iSCSI и SAS.

• Гибкость: корпус 2U и 4U с высокой плотностью установки, с гибкими вариантами дисковых накопителей

Dynamic Disk Pools

Управление данными с помощью технологии Dynamic Disk Pools (DDP) было усовершенствовано. Теперь MD3 поддерживает асинхронное зеркалирование пулов с "тонкой" инициализацией на удаленном узле, что повышает эффективность решений для аварийного восстановления. Кроме того, вы можете сокращать пулы дисков, используя процедуру, которая по сложности не превышает процедуру увеличения емкости. С помощью всего нескольких щелчков мышью вы можете удалить неиспользуемые диски из пула, повышая таким образом коэффициент использования емкости хранения. И, наконец, теперь DDP поддерживает до 20 пулов дисков и до 120 твердотельных накопителей. Выбирая массивы серии MD3, вам не придется переплачивать или испытывать снижение производительности.

Пакеты Premium Feature Key

С массивами этой серии также предоставляются два новых пакета продуктов Premium Feature Key (PFK) для поддержки потребностей заказчиков в отношении защиты данных и высокой производительности.