Приложение CLICK’n’CONNECT для настройки роутеров D-Link

Компания D-Link объявляет о выпуске нового приложения D-Link Click'n'Connect для простой и удобной настройки маршрутизаторов с устройств на базе Android. Приложение позволяет пользователю подключить маршрутизатор D-Link к сети Интернет, а также настроить домашнюю или офисную беспроводную сеть без использования персонального компьютера или ноутбука.

Для удобства пользователей Сlick'n'Connect применяет базовый функционал определения местоположения мобильных устройств, позволяя быстро выбрать поставщика интернет-сервиса в конкретном регионе и городе. Если определение местоположения на мобильном устройстве клиента запрещено, то ему будет предложено выбрать город и поставщика услуг из полного списка, либо воспользоваться поиском.

d-link

d-link

Если провайдер предоставляет сервисы интернет-телевидения и телефонии, то с помощью приложения можно выбрать и настроить порты маршрутизатора для подключения IPTV-приставки и VoIP-телефона.

На заключительном этапе настройки приложение автоматически проверит наличие обновленной версии ПО и в случае ее доступности предложит установить обновление.

Приложение Click'n'Connect под Android поддерживает настройки всех федеральных и ведущих региональных российских провайдеров и работает с ПО маршрутизаторов, начиная с версий 2.5.x. На данный момент список совместимых устройств представлен такими моделями, как DIR-320/A/D1, DIR-825/AC/E1, DIR-300/NRU/B5, DIR-300/NRU/B6, DIR-300/A/D1, DIR-620/D/F1, DIR-825/А/D1, DIR-651/A/B1, DIR-806A, DIR-300/NRU/B7 и DIR-815/A/C1. Перечень поддерживаемых устройств будет расширяться. Актуальный список оборудования опубликован на странице приложения в Google Play.

Компания D-Link уделяет большое внимание вопросам совершенствования своей продукции, удобству ее использования и стремится к тому, чтобы производимое оборудование гарантированно работало в сетях всех российских интернет-провайдеров. Технические и потребительские характеристики маршрутизаторов D-Link являются лидирующими в отрасли, а оборудованием компании для доступа в Интернет пользуются более 10 миллионов россиян. Провайдеры, заинтересованные во включении в перечень поддерживаемых данным приложением, могут связаться с разработчиками по e-mail customization@dlink.ru.